12px13px15px17px
Дата:20/12/11

Пять предсказаний IBM на ближайшие пять лет (ВИДЕО)

Корпорация IBM представила ежегодный аналитический отчёт «IBM 5 in 5», обозначающий пять инновационных технологий и разработок, которые могут появиться в течение следующих пяти лет.

Прежде всего авторы отчёта предсказывают повсеместное использование возобновляемых источников энергии. Мини-генераторы позволят вырабатывать электричество во время ходьбы, езды на велосипеде и пр.

Энергию, по мнению IBM, будет давать многие устройства, окружающие человека в повседневной жизни. К примеру, энергоресурсом может стать тепло, вырабатываемое компьютерами.

В течение пяти лет, полагают IBM, пароли в привычном их понимании станут практически не нужны. Пользователи будут идентифицироваться по биометрическим показателям — отпечаткам пальцев, сетчатке глаза, голосу и пр. Соответствующие технологии есть уже сейчас, а к 2016-му они могут получить гораздо более широкое распространение.

IBM также предсказывает появление гораздо более точных и надёжных устройств мониторинга электрической активности мозга. Благодаря этому люди смогут управлять техникой в буквальном смысле «силой мысли».

В течение пяти лет, говорят авторы отчёта, технологию начнут брать на вооружение компании, работающие в сфере игр и развлечений.

К 2016-му можно ожидать сокращения цифрового разрыва между жителями различных регионов за счёт широкого проникновения мобильных устройств. Через пять лет, считают в IBM, мобильные аппараты будут у 80% населения Земли, или у 5,6 млрд человек из 7 млрд.

Наконец, IBM прогнозирует появление гораздо более «умных» спам-фильтров и развитие технологий анализа данных в режиме реального времени.

В результате пользователи будут получать только релевантную и персонализированную информацию, а ненужная реклама и мусорные сообщения станут редким явлением.








Просмотры: 782

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024