12px13px15px17px
Дата:27/12/11

ASUS планирует поставить в 2012 году 3-6 млн планшетов

Несмотря на обнаруженные у ASUS Transformer Prime недостатки в работе адаптера беспроводной связи Wi-Fi, президент компании Джонни Ши (Jonney Shih) дал весьма оптимистичный прогноз по поставкам планшетов на следующий год.

Если в текущем году ASUS ожидает выпустить около 1,8 млн планшетных компьютеров, то в 2012 году поставки этой категории продукции, по мнению руководителя компании, вырастут до 3-6 млн штук.

Джонни Ши выразил уверенность, что особой популярностью будет пользоваться Transformer Prime, базирующийся на четырехъядерном процессоре NVIDIA Tegra 3, поставляемый вместе с док-станцией, представляющей собой полноценную клавиатуру.

Ресурс Taiwan Economic News сообщил, что проблемы с приемом сигнала Wi-Fi у Transformer Prime действительно существуют, но дефектных планшетов не так уж и много и пользователи без промедлений получают новый Transformer Prime взамен неисправного.

Также руководитель ASUS подтвердил, что в 2012 году в линейке Transformer Prime появится модель на базе ОС  Windows 8. Новая операционная система, по его мнению, изменит возможности планшетов.

Если нынешние планшеты позволяют лишь потреблять данные, то Windows 8 даст возможность не только потреблять, но и создавать данные.

Бренд Transformer Prime в настоящее время является предметом судебного разбирательства между ASUS и компанией Hasbro, заявившей о своих правах на него, но Джонни Ши не стал комментировать данный конфликт.




Просмотры: 750

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024