12px13px15px17px
Дата:28/12/11

Intel начала поставки микропроцессоров Atom Cedar Trail

Intel сегодня объявила о доступности платформы на базе процессоров Atom, ранее известной под кодовым названием Cedar Trail. Новая платформа позволяет создавать компактные мобильные устройства с длительным временем автономной работы.

Она привносит ряд новых возможностей в нетбуки, популярные среди учащихся, доманих и других пользователей, которым нужны лишь базовые функции компьютеров и веб-серфинг. Устройства на новой платформе от Acer, Asus, HP, Lenovo, Samsung и Toshiba появятся на рынке в начале 2012 г.

Новые процессоры обладают встроенной графикой, способной обрабатывать видео высокой четкости (1080p) и воспроизводить контено Blu-ray.

Согласно данным Intel,  cистемы на базе новых Intel Atom предложат 10 часов непрерывной работы от батареи без подзарядки и неделю работы в режиме ожидания, позволяя использовать устройство в течение целого дня.

Intel увеличила скорость работы процессора, одновременно снизив потребление энергии на 20% по сравнению с платформой предыдущего поколения, и добавила ряд новых функций: Intel Wireless Display и Intel Wireless Music.

Благодаря ним пользователи могут передавать при помощи беспроводной соединения видео, фото и музыку, хранящиеся на жестом диске, на телевизор и домашнюю аудиосистему.

Функция Intel Smart Connect позволяет подключаться к интернету сразу после открытия крышки нетбука и автоматически обновлять электронную почту, Twitter и RSS-ленты даже в режиме ожидания. А Intel Rapid Start обеспечивает быстрый выход из режима ожидания и помогает сэкономить заряд аккумулятора.

Платформа содержит два 2-ядерных процессора: Intel Atom N2600 и Intel Atom N2800 - объединенные с чипсетом Intel NM10 Express в форм-факторе SFF, который позволяет конструировать устройства более компактных размеров.

В дополнение к мобильным процессорам Intel предлагает Intel Atom D2500 и D2700 для недорогих настольных ПК и настольных компьютеров «все в одном». Поддерживаются операционные системы Windows, MeeGo, Tizen.

В Intel говорят, что новые Atom обладают пониженным тепловыделением (TDP) и оснащены технологиями управления электропитанием Intel Deeper Sleep и Intel SpeedStep.

Для встраиваемых решений предлагается 7-летний цикл поддержки. Возможно использование операционных систем Windows Embedded Standard 7, Windows XP и XPe, Windows Embedded Compact, Yocto Project и Wind River VxWorks.
 
 
 




Просмотры: 722

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






26 Апрель 2024

25 04 2024