12px13px15px17px
Дата:28/06/11

Пожилые британцы осваивают хайтек

Исследование, проведённое компанией ICM для сотового оператора О2, показало, что британские граждане преклонного возраста всё охотнее осваивают современные технологии.
Свыше трёх четвертей жителей Соединённого Королевства старше 65 лет (77%) имеют дома в собственном пользовании настольный компьютер, ноутбук или планшет iPad.
Более половины представителей этой возрастной группы (55%) говорят, что современные технологии помогают им жить полноценной жизнью: пожилые используют Интернет для улучшения своих знаний, поиска выгодных предложений, общения с родными и близкими, а также для развития своих навыков в фотографии. Две пятых опрошенных (40%) заявили, что чувствуют себя молодыми, поскольку технологии действуют на них как «антивозрастной крем». Почти пятая часть пожилых британцев (16%) уверена, что достигла в ИТ определённых высот, да таких, которые могут вызвать зависть у молодежи.
Три четверти пенсионеров (76%) утверждают, что получают минимальную помощь в овладении новыми технологиями или не имеют её вовсе. А более половины считают, что им не хватает уверенности, чтобы научиться пользоваться компьютером. Качество ИТ-помощи, которую получают пожилые британцы, тоже оставляет желать лучшего. Треть респондентов (30%) сообщили, что им порядком надоела опека, а 57% предпочли бы опереться на ровесников, а не на молодых. 42% участников опроса пожаловались на обилие жаргонных выражений, которые они слышат в магазинах, а 41% недоволен тем, что продавцы и консультанты говорят слишком быстро.



Просмотры: 647

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Апрель 2024

28 04 2024