12px13px15px17px
Дата:10/01/12

Продажи Microsoft Kinect превысили 18 млн штук

Генеральный директор Microsoft Стив Баллмер сегодня во время своей презентации на выставке CES 2012 в Лас-Вегасе сообщил, что объем продаж игрового контроллера Kinect превысил 18 млн штук.

Также он заявил, что с 1 февраля этот игровой гаджет станет доступен и для компьютеров с операционной системой Windows.

По словам Баллмера, игровые продукты Xbox и Kinect стали одними из самых успешных для Microsoft за последнее время. Microsoft выпустит вариант устройства Kinect, специально предназначенного для использования с персональными компьютерами.

Релиз гаджета проводится в рамках подготовки к старту программы по поддержке коммерческих продуктов для Kinect и Windows.

Напомним, что Kinect представляет собой контроллер, реагирующий на движения и голос пользователя. Изначально Kinect существовал только для игровой консоли Xbox.

Однако сравнительно недавно Microsoft заявила, что видит в Kinect больший потенциал, нежели в использовании только в рамках консоли и планирует выпустить программное обеспечение, позволяющее работать с Kinect на ПК в профессиональных сферах, таких как медицина, производство, робототехника, телеоперации и другие.

Ранее в 2011 году Microsoft уже выпустила набор SDK для создания Windows-приложений, взаимодействующих с Kinect.

Сегодня же корпорация сообщила, что ПК-версия сенсора Kinect будет иметь некоторые специализированные особенности, делающие использование этого гаджета в паре с наcтольным ПК или ноутбуком более комфортным.

Известно, что ПК-вариант Kindle получит новую версию системной прошивки, которая позволит устройству фокусироваться на пользователе с меньшего расстояния.

Новинка сможет видеть пользователя и различать его жесты с расстояния уже в 40-50 см. Так называемый "ближний режим" будет подходить для пользователей, сидящих за компьютером и работающих с устройством.

Когда Microsoft выпустила первую версию Kinect SDK for Windows, то ее использование было ограничено некоммерческими сферами.

Недавно софтверный гигант пообещал к началу будущего года выпустить коммерческую версию SDK, что позволит разработчикам создавать более качественные платные продукты.

Также на днях Microsoft анонсировала новую программу по поддержке компаний, проектирующих программное обеспечение для Kinect. Заявки в рамках программы Kinect Accelerator принимаются до 25 января.
 




Просмотры: 797

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






17 Апрель 2024

16 04 2024