12px13px15px17px
Дата:18/01/12

Apple подаёт ещё один иск к Samsung в Германии

Патентный конфликт между Apple и Samsung на европейском рынке набирает силу.
Сообщается, что Apple подала очередной иск против «Самсунга» в суд Дюссельдорфа (Германия): на этот раз южнокорейский производитель обвиняется в копировании элементов дизайна смартфонов.

Apple намерена добиваться наложения запрета на продажи десяти моделей коммуникаторов Samsung, в том числе Galaxy S Plus и Galaxy S II.

Кроме того, «яблочная» империя инициировала новое разбирательство, касающееся нарушения своих патентов в пяти планшетных компьютерах Samsung.

Напомним, что ранее суд Германии встал на сторону Apple, запретив европейские продажи и маркетинг планшета Galaxy Tab 10.1 в связи с «воровством» интеллектуальной собственности.

В результате компании Samsung пришлось выпустить для немецкого рынка модифицированную версию гаджета с обозначением Galaxy Tab 10.1N, у которой переработан внешний вид рамки корпуса и выбрано иное место для расположения динамиков.

Патентные тяжбы между Apple и Samsung инициированы в десяти странах. Южнокорейская корпорация вменяет Apple нарушение патентов, касающихся беспроводной передачи данных, средств уменьшения энергопотребления и коррекции ошибок.
 




Просмотры: 695

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






26 Апрель 2024

25 04 2024