12px13px15px17px
Дата:18/01/12

Samsung опровергает слухи о возможности покупки RIM

Представители Samsung прокомментировали появившуюся на этой неделе информацию о якобы ведущихся переговорах о покупке канадского производителя смартфонов Research In Motion (RIM).

В минувший вторник ресурс Boy Genius Report распространил данные о том, что глава RIM Джим Болсилли обсуждал с рядом компаний, в том числе с «Самсунгом», возможность частичной или полной продажи своей фирмы либо лицензирования определённых разработок.

Однако, как заявляют представители Samsung, компания «не обсуждала возможность приобретения RIM и не заинтересована в подобной сделке».

В то же время южнокорейский производитель никак не прокомментировал возможность лицензирования интеллектуальной собственности Research In Motion.

Дела у канадской компании идут неважно. По данным NPD Group, доля RIM на американском рынке «умнофонов» сократилась с 44% в 2009 году до 10% в 2011-м. Недавно RIM была вынуждена объявить о переносе выпуска коммуникаторов следующего поколения на более поздний срок.

Чистая прибыль по итогам завершившегося финансового квартала рухнула в годовом исчислении почти в три с половиной раза — до $265 млн.




Просмотры: 680

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024