12px13px15px17px
Дата:30/01/12

Компания Microsoft создаст в Азербайджане региональный DATA-центр

Корпорация Microsoft при поддержке Министерства связи и информационных технологий планирует создать в Азербайджане региональный DATA-центр.

Согласно информации министерства, проект будет реализован за счет собственных ресурсов компании. Комплекс будет ориентирован на развитие облачных сервисов.

В настоящее время ведутся обсуждения планов строительства центра, что является одной из тем, которая затрагивалась при обсуждении проекта поставки лицензионного ПО государственным учреждениям Азербайджана.

Корпорацией Microsoft составлена мировая карта по строительству DATA-центров. Главным принципом при выборе места под строительство DATA-центра является стабильность энергоснабжения и энергозатрат.

Согласно мировой практике в DATA-центрах Microsoft размещаются SaaS-версии Microsoft Dynamics CRM, Sharepoint, Office Live, поисковая система Microsoft Bing и др.

Аренда вычислительных возможностей центра позволяет добиться многократной экономии. Главными же преимуществами облачных вычислений являются гибкое управление инфраструктурой и снижение единовременных капитальных затрат на приобретение оборудования, его резервирование и обеспечение работы.
 




Просмотры: 823

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






23 Апрель 2024

22 04 2024