12px13px15px17px
Дата:31/01/12

Аналитики: Amazon продала около 6 млн Kindle Fire в четвертом квартале

Аналитическая компания Stifel Nicolaus называет выпущенный электронный ридер Amazon Kindle Fire основным конкурентом Apple iPad с точки зрения успешности продаж. Аналитик Джордан Роэн говорит, что в четвертом квартале Amazon продала около 6 млн ридеров Fire, против ранее опубликованного прогноза в 5 млн устройств. Компания Amazon традиционно не раскрывает объем продаж устройств Kindle.

"Kindle Fire занял существенное рыночное положение из-за лояльной базы пользователей Amazon, приобретающих книжную продукцию и электронный контент. Также значительную роль сыграла и низкая, в сравнении с конкурентами, цена устройства", - говорит Роэн.

Отметим, что отчет Stifel Nicolaus перекликается и с опубликованным сегодня данными компании Barclays, где объем продаж Kindle Fire за последний квартал оценивают в 4,5-5,5 млн ридеров.

Несмотря на то, что аналитики называют Kindle Fire ближайшим конкурентом iPad, отрыв последнего в продажах более чем внушителен: по данным Apple в четвертом квартале по всему миру было продано 15,43 млн планшетов, что на 111% больше, чем годом ранее.

Таким образом, на долю Apple в четвертом квартале пришлось 57,6% рынка.
Официальные квартальные данные компания Apple представит после закрытия торгов в США во вторник.




Просмотры: 677

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024