12px13px15px17px
Дата:03/02/12

Штрафы за нарушение правил дорожного движения будут выплачиваться через платежные терминалы

Согласно данным компании Komtec, в ближайшие дни услуга по оплате штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД) в Азербайджане будет доступна через платежные терминалы Paypoint.
В настоящее время услуга находится в тестовом режиме, и ведутся технические работы по программной составляющей системы.

Также в ближайшее время через платежные терминалы будут доступны услуги погашения кредитов, в связи с чем компания Komtec ведет переговоры с рядом местных банков. Приоритет отдается тем банкам, услугами которых активнее всего пользуется население.

Терминалы Paypoint предназначены для оплаты коммунальных услуг, услуг стационарной и мобильной телефонии, интернета, кабельного телевидения. Терминалы также оснащаются устройствами для загрузки SMART-карт, используемых для оплаты за использование газа.

В настоящее время общее число платежных терминалов, установленных в Баку, составляет примерно 300 единиц. В ближайшие дни их число увеличится еще на 50 единиц.

В целом, согласно планам компании, количество платежных терминалов Paypoint по республике до конца года будет доведено до трех тысяч единиц.

Также компанией ведутся работы по установке терминалов в регионах. Устройства уже доступны в Кюрдамире и Гяндже, и число районов, где будут доступны эти терминалы, будет поэтапно расширяться.





Просмотры: 757

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024