12px13px15px17px
Дата:06/02/12

Генеральный директор Hewlett-Packard Мэг Уитман получит по итогам года 16,5 млн долларов

Согласно обнародованным на этой неделе данным, компания Hewlett-Packard выплатит своему новому назначенному генеральному директору Меган Уитман годовой компенсационный пакет в размере 16,5 млн долларов, что превышает показатели ее предшественника на данном посту Лео Апотекера и одновременно указывает на большие надежды совета директоров HP на ее квалифицированное управление.

По данным, опубликованным в пятницу, финансовое вознаграждение Уитман состоит из 1,9 млн акций общей стоимостью 16,1 млн долларов. Получит ли Уитман в реальности данный пакет в полному размере, будет зависеть от итогов работы компании по итогам финансового года и сможет ли производитель восстановить стоимость акций, значительно просевшую при Апотекере.


Напомним, что ранее Hewlett-Packard сообщила о том, что базовая зарплата Уитман в ближайший год будет ограничен 1 долларом в год, пока компания будет восстанавливаться до показателей занимаемых ею по состоянию на осень 2010 года, когда со скандалом был уволен генеральный директор Марк Херд. На момент ухода из компании предыдущий CEO Лео Апотекер получил компенсацию в размере 12,1 млн долларов наличными, что стало возможным из-за досрочного разрыва контракта с ним.


Аналитики отмечают, что Мэг Уитман ранее баллотировалась на пост губернатора Калифорнии, однако не сумела пройти, но потратила на собственную избирательную кампанию около 140 млн долларов собственных средств. Напомним, что в 2008 году Уитман ушла с поста главы интернет-компании eBay, став одной из немногих в США женщин-миллиардеров.



Просмотры: 824

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024