12px13px15px17px
Дата:06/02/12

Apple возобновила продажи мобильных устройств в Германии

Apple добилась временного приостановления действия судебного решения, вынесенного по иску Motorola Mobility.

Apple, напомним, обвиняется в незаконном использовании запатентованных технологий Motorola Mobility, касающихся передачи данных в мобильных сетях. Разработки, по заявлениям истца, задействованы в смартфонах iPhone, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4, а также в планшетных компьютерах iPad 3G первого и второго поколения.

В декабре 2011 года суд Германии встал на сторону Motorola Mobility, усмотрев за Apple нарушение патентов. На продажи названных гаджетов на немецком рынке был наложен запрет.

Однако Apple сразу же подала апелляцию, заявив, что оппонент отказался лицензировать свои технологии на честных условиях. В результате суд разрешил «яблочной» империи продолжить продажи гаджетов в Германии через свой онлайновый магазин.

Впрочем, точку в разбирательстве ставить рано. Motorola Mobility заявила, что намерена и дальше отстаивать свои интересы. Компания подчёркивает, что пыталась договориться с Apple о лицензировании запатентованных технологий с 2007 года, предлагая «разумные условия». Однако найти общий язык стороны не смогли.

Добавим, что у Apple к Motorola Mobility также есть патентные претензии: конкурент обвиняется в незаконном использовании в коммуникаторах ряда разработок, в частности средств реализации интерфейса «мультитач».



http://business.compulenta.ru/659184/




Просмотры: 877

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






26 Апрель 2024

25 04 2024