12px13px15px17px
Дата:01/07/11

Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева

Профессор Калифорнийского университета, директор Берклиевского центра Soft Komputing Лютфи Заде поблагодарил Президента Азербайджана Ильхама Алиева за врученную ему награду "Достлуг".
"Уважаемый Президент Ильхам Алиев. Недавно, на церемонии открытия в Сан-Франциско Всемирной конференции по Soft Komputing, посвященной моему 90-летнему юбилею, министр связи и информационных технологий, профессор Али Аббасов от Вашего имени вручил мне орден "Достлуг". Хочу выразить Вам глубокую признательность за то, что Вы наградили меня этим высоким орденом. Этот орден имеет для меня особое значение, так как им меня наградили Вы – Президент Азербайджанской Республики. Я вижу в Вас мирового лидера, который стоит выше большинства лидеров в мире.
Благодаря Вашей дальновидности Азербайджан превратился в конкурентоспособное и устойчивое государство в мире. Я рад трансформации в ненефтяную экономику в Азербайджане, где развитию сектора информационных технологий придается особое значение. Уверен, что через несколько лет по информационным технологиям, а также по экспорту R&D (исследование и развитие) и высоких технологий Азербайджан станет настоящим лидером в обширном регионе.
Конференция привлекла внимание участников со всех уголков мира, включая и делегацию Азербайджана. Большую роль в успехе конференции сыграла Ваша поддержка. Вы - дальновидная, инициативная личность, обладающая смелыми идеями. Для меня честь чувствовать Ваше покровительство, дружбу и сильную поддержку.
Азербайджан постепенно превращается в еще более красивую и привлекательную страну. Руководимая Вами эта страна добилась большого и прогрессивного развития во всех областях. Азербайджан станет одним из лучших мест для жизни. Мы – сыны и дочери Азербайджана – испытываем чувство гордости, видя страну с таким блестящим будущим. Благодарю Вас за поддержку, которую Вы оказываете соотечественникам, живущим за рубежом. Наглядным тому примером являются высокое внимание и забота, которые Вы проявляете обо мне.
Пользуясь случаем, уважаемый господин Президент, желаю Вам крепкого здоровья, нескончаемых успехов в деятельности и больших достижений во всех начинаниях, а родному Азербайджану – мира и прогресса.



Просмотры: 4348

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






19 Март 2024

18 03 2024