12px13px15px17px
Дата:08/02/12

Производитель смартфонов HTC ожидает ухудшения квартальных результатов

Тайваньская HTC Corp сегодня обнародовала квартальные данные, а также прогноз, оказавшиеся ниже ожиданий рынка. В компании говорят, что впервые за последние два года показывают падение результатов из-за возросших внутренних расходов, связанных с разработкой новых моделей смартфонов.

В текущем квартале HTC ожидает продажи на уровне 65-70 млрд Новых Тайваньских долларов или около 2,2-2,3 млрд долларов США. В то же время, по оценкам аналитиков, валовый показатель выручки производителя ожидается на уровне 84,9 млрд тайваньских долларов.

Конкуренция с Apple и Samsung Electronics вынудила HTC в ноябре 2011 года снизить финансовый прогноз, что стало первым понижением показателя с 2009 года.

После публикации слабых квартальных прогнозов акции HTC потеряли в цене 5.2%, закрывшись в Тайбэе на уровне 551 тайваньского доллара.

Винстон Юнг, финансовый директор HTC, говорит, что ухудшение прогноза связано как с рыночной конкуренцией, так и с тем, что компания сейчас находится в состоянии полного пересмотра продуктовой линейки, что влечет за собой дополнительные затраты для компании.

По прогнозам HTC, в текущем квартале показатель операционной маржи снизится до 7,5%, против 12,7% в предыдущем квартале. Аналитики прогнозируют, что чистая прибыль HTC снизится на 39% до 9,1 млрд тайваньских долларов. По итогам всего финансового года компания прогнозирует выручку в размере 462 млрд тайваньских долларов.


mincom.gov.az




Просмотры: 744

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024