12px13px15px17px
Дата:09/02/12

Cisco сообщила о росте прибыли и продаж в последнем квартале

Крупнейший мировой производитель сетевого оборудования Cisco сегодня опубликовала квартальные данные, превышающие прогнозы аналитиков по продажам и чистой прибыли, опровергнув ранее высказанные предположения ряда аналитиков о падении показателей Cisco из-за сокращения затрат компаниями по всему миру.

Во втором финансовом квартале, завершившемся 28 января, чистая прибыль компании выросла до 2,18 млрд долларов или 40 центов на акцию, тогда как годом ранее этот показатель составлял 1,52 млрд долларов или 27 центов на акцию. Операционная прибыль компании составила 47 центов на акцию, против прогнозов на уровне 43 центов.

Генеральный директор Cisco Джон Чемберс в прошлом году начал масштабный проект по реструктуризации компании, объявив об увольнениях, закрытию части бизнеса и концентрации компании на более прибыльных направлениях.

В результате этого Cisco снизила цены на свое основное сетевое оборудование, оказав давление на конкурентов и подняв собственные продажи. В отчетном квартале объем заказов от сервис-провайдеров вырос на 12%, тогда как основные конкуренты Cisco, в частности Juniper Networks, сообщили о падении показателей.


Финансовый директор компании Френк Кальдерони, говорит, что сейчас у Cisco есть ряд очень важных и долгосрочных отношений с крупными потребителями, да и новые клиента также активно приобретают оборудование для организации компьютерных сетей.

По его прогнозам, в третьем финансовом квартале компания покажет рост выручки в 5-7%, то ест она составит в текущем периоде 11,4-11,6 млрд долларов, в сравнении с ожиданиями на уровне 11,5 млрд долларов. Операционная прибыль в текущем квартале составит 45-47 центов.


Мэтт Робинсон, аналитик Wunderlich Securities, говорит, что прогноз Cisco оказывается не таким агрессивным, как ожидали многие трейдеры и инвесторы. С другой стороны, компания таким образом страхуется от негатива и возможных спекулятивных сделок по акциям.

В отчетном квартале Cisco сообщила об 11%-ном росте выручки до 11,5 млрд долларов, против оценки в 11,2 млрд долларов.

Джон Чемберс говорит, что компания сейчас начинает активную маркетинговую политику, чтобы вернуть себе утраченные на сетевом рынке позиции, активно продвигая решения в среде коммуникационных провайдеров, на долю которых приходится до трети выручки Cisco.



cybersecurity.ru/consulting/143776.html
 
 
 
 
 
 
 




Просмотры: 737

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






18 Апрель 2024

17 04 2024