12px13px15px17px
Дата:13/02/12

iPhone и iPad впервые превзошли компьютеры Mac по объему трафика в США

Пользователи смартфонов iPhone и планшетов iPad в феврале генерировали больше интернет-трафика к американским сайтам, чем владельцы компьютеров производства Apple под управлением операционной системы Mac OS X, свидетельствуют данные маркетинговой компании Chitika.

Статистика компании охватывает период с августа 2011 года по начало февраля 2012-го. В феврале интернет-трафик, генерируемый мобильными устройствами Apple, впервые превысил аналогичный показатель персональных компьютеров, произведенных компанией.

В общем объеме интернет-трафика на iPhone и iPad в начале февраля приходилось 8,15%, тогда как на долю компьютеров Mac - 7,96%.


Этот тренд подтверждают и продажи устройств Apple. В четвертом календарном квартале 2011 года компания реализовала суммарно более 52 миллионов iPhone и iPad - в десять раз больше, чем продала за отчетный период компьютеров Mac.

Тем не менее, авторитетный сайт Ars Technica предостерегает, что выкладки Chitika могут не отражать ситуацию во всем интернете. Компания регистрирует сетевую активность примерно на 100 тысячах сайтов - это немного в масштабах интернета.

В качестве еще одного аргумента авторы издания приводят статистику посещения собственного сайта за январь, согласно которой Mac OS X демонстрировала четырехкратный перевес по сравнению с мобильной платформой iOS, на базе которой работают iPhone и iPad.




Просмотры: 608

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024