12px13px15px17px
Дата:15/02/12

Услуги мобильного телевидения будут доступны для абонентов сети Azerfon

Услуга мобильного телевидения скоро будет доступна для абонентов сети Azerfon,
сообщили в компании B&BTV Communications. 

Контракт с Azerfon на развертывание этой услуги планируется подписать в ближайший месяц.
B&BTV Communications уже провела переговоры с операторами мобильной связи о том, чтобы предоставлять им услуги мобильного телевидения.

Что касается технической стороны проекта, то компания полностью готова к оказанию этих услуг. Осталось лишь решить вопрос легального контента, что является главным и важным вопросом. Для того чтобы предоставлять этот сервис, необходимо выбрать каналы, которые интересны для пользователей.

Этот вопрос на данный момент обсуждается с мобильными операторами. Также главным аспектом в этом вопросе, по ее словам, является достижение консенсуса по тарифам. B&BTV Communications считает важным то, чтобы доставка контента обходилось дешевле, так как это будет непосредственно влиять на спрос.

Впервые в Азербайджане услуга была продемонстрирована совместно с Azerfon в рамках телекоммуникационной выставки BakuTel 2010.

Также компания B&BTV Communications ведет переговоры с компанией Azertelekom на развертывание интернет-услуг, что является дополнительным конкурентным преимуществом для компании, предоставляющей услуги кабельного ТВ.

Интернет-услуги вкупе с кабельным телевидением будут обходиться значительно дешевле, чем, если приобретать интернет отдельно.




Просмотры: 940

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024