12px13px15px17px
Дата:20/02/12

Samsung выделит подразделение ЖК-дисплеев в отдельное производство

Компания Samsung Electronics выделит убыточное подраздление по производству жидкокристалических дисплеев (LCD) в отдельное предприятие, чтобы сконцентрироваться на выпуске экранов, выполненных по перспективной технологии OLED, говорится в сообщении компании.

О том, что компания рассматривает такой шаг, стало известно на минувшей неделе. Причинами назывался кризис в секторе и возрастающая конкуренция со стороны китайских производителей, предлагающих продукцию по низкой цене.

В настоящее время OLED-дисплеи, изображение на которых отличается насыщенными цветами, используются в портативной технике, однако производители могут начать выпуск телевизоров с экранами, выполненными по этой технологии, еще до конца текущего года, пишет Bloomberg.

Бизнес по производству ЖК-дисплеев принес Samsung в 2011 году операционной убыток в размере 750 миллиардов вон (примерно 666 миллионов долларов).

Работа новой компании Samsung Display начнется 1 апреля.
Samsung планирует вложить в текущем году в свой бизнес по выпуску дисплеев 6,6 триллиона вон (примерно 5,86 миллиарда долларов). При этом траты на производство LCD-экранов, по словам представителей компании, будут незначительными.

По оценке исследовательской компании DisplaySearch, в прошлом году рынок OLED-дисплеев составил 4 миллиарда долларов. Компания прогнозирует, что к 2018 году этот сектор вырастет до более чем 20 миллиардов долларов, что составит примерно 16% от всей индустрии производства экранов.




Просмотры: 648

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024