12px13px15px17px
Дата:22/02/12

Все учителя московских школ получат ноутбуки

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина заявил, что до конца марта 2012 года все учителя средних и старших классов в школах российской столицы будут обеспечены ноутбуками. «Объем поставок компьютерной техники в образовательные учреждения Москвы вырос в 10 раз», — отметил Калина.

По его словам, в 20 раз выросло и количество пользователей электронных дневников и журналов. Кроме того, все образовательные учреждения Москвы обзавелись собственными сайтами, которые предоставляют полную финансовую информацию о своей деятельности, сообщает CNews.

Чиновник отметил, что ведется работа по повышению квалификации преподавателей и «переоснащение всех первых классов высококачественным оборудованием».

Калина напомнил, что 15 декабря 2011 года в Москве была внедрена электронная регистрация заявлений о приеме в первые классы. «В настоящее время в системе зарегистрировано более 75 тыс. будущих первоклассников и уже зачислено в школы более 57 тыс.», — рассказал он. Ранее представители Министерства образования назвали электронную очередь «спасением для родителей».

Правительство российской столицы намерено продолжить внедрение современных технологий в учебный процесс для улучшения уровня и качества получаемых детьми знаний.




Просмотры: 652

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024