12px13px15px17px
Дата:08/05/14

Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Государственного фонда развития IT

Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Государственного фонда развития информационных технологий в подчинении Министерства связи и высоких технологий.   
На заседании, проходившем под председательством заместителя министра связи и высоких технологий Эльмира Велизаде, были обсуждены вопросы нынешнего состояния первого грантового конкурса и открытия кредитной линии для уполномоченных кредитных организаций.
На мероприятии исполнительный директор фонда Эльчин Зейналов сообщил, что уже завершен прием проектов в рамках грантового конкурса. «В рамках конкурса, завершившегося 2 мая, в фонд поступило 193 проектов, большинство из которых были представлены в электронной форме», сказал Э.Зейналов.           
 
55 из представленных проектов были связаны с расширением ИКТ-услуг и развитием  услуг интернета, 26 - разработкой образцов инновационных продуктов ИКТ, 41 - развитием инновационной инфраструктуры, в том числе расширением новых технологий и коммерциализацией их развития, 22 - созданием информационных сетей на основе современных технологий, 43 - разработкой передового программного обеспечения, 6 - по смешанным отраслям.     

По словам исполнительного директора фонда, фонд в течение 15 рабочих дней проведет первичную экспертизу проектов. «На очередном этапе в течение 20 рабочих дней будет осуществляться комплексная экспертиза проектов, после чего они будут представлены в Наблюдательный совет для принятия итогового решения», отметил он.
 
 



Просмотры: 3623

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Министр связи и информационных технологий Али Аббасов примет участие в работе 45-го заседания Совета глав администраций РСС
В Баку обсудят вопросы борьбы с киберпреступностью
Государственное строительство, основанное на знаниях
Азербайджан примет участие в 34-м заседании Комиссии регионального содружества связи (РСС) по почтовой связи
Азербайджан принимает участие на Всемирной конференции радиосвязи в Женеве
В МСИТ состоялась встреча с австрийской делегацией
В МСИТ обсудили внедрение э-услуг
Азербайджан и Португалия договорились о создании возможностей для совместного вывода ИКТ-продукции на международные рынки
Наблюдательный совет Государственного фонда развития IT принял новые решения
Армия США возьмет на вооружение Linux-винтовки
В Министерстве связи и высоких технологий состоялось заседание руководящего комитета по подготовке к I Европейским играм «Баку-2015»
В Азербайджане будет реализован пилотный проект по развитию широкополосного интернета
Страны-члены Совета сотрудничества стран Персидского залива будут привлечены к участию в EuraCA
В Баку проходит международная конференция на тему «Управление в глобализирующемся мире: достижения в сфере бизнеса и технологий»






19 Апрель 2024

18 04 2024