12px13px15px17px
Дата:08/12/11

Государственное строительство, основанное на знаниях

7 декабря в Баку состоялась международная конференция на тему «20-летие независимости: достижения и трудности на пути строительства прогрессивного, справедливого и динамичного государства», организованная совместно Центром стратегических исследований (ЦСИ) при Президенте Азербайджанской Республики и Программой развития ООН (ПРООН).

Основная цель конференции - взглянуть на достижения, завоеванные Азербайджаном после восстановления своей государственной независимости, осуществляемые в стране социально-политические, экономические и культурные реформы, определить приоритеты дальнейшего развития.

В мероприятии приняли участие официальные лица государства и правительства, депутаты Милли Меджлиса, представители аккредитованного в стране дипломатического корпуса и международных организаций, научных учреждений и учебных заведений, гражданского общества, местные и зарубежные эксперты, журналисты.

На мероприятии с докладом на тему «Государственное строительство, основанное на знаниях» выступил заместитель министра связи и информационных технологий Эльмир ВЕЛИЗАДЕ.

Остановившись на основных направлениях развития в сфере информационно-коммуникационных технологий в Азербайджане, Э.Велизаде отметил, что, исходя из решений и рекомендаций Саммита тысячелетия ООН в 2000 году, Азербайджан стал одним из первых государств, разработавших Национальную стратегию, которая определяет в качестве главной цели переход к информационному обществу.

Заместитель министра сказал, что за последние шесть лет объем ИКТ в Азербайджане увеличился в 6 раз, а среднегодовые темпы роста составили 25-30 процентов.

Для оказания электронных услуг на основе принципа «одного окна» создается портал «Электронное правительство». Все это - плоды нашей независимости.

Отметим, что Международная конференция на тему «20-летие независимости: достижения и трудности на пути строительства прогрессивного, справедливого и динамичного государства» транслировалась напрямую в Twitter.




Просмотры: 1307

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Министр связи и информационных технологий Али Аббасов примет участие в работе 45-го заседания Совета глав администраций РСС
В Баку обсудят вопросы борьбы с киберпреступностью
Азербайджан примет участие в 34-м заседании Комиссии регионального содружества связи (РСС) по почтовой связи
Азербайджан принимает участие на Всемирной конференции радиосвязи в Женеве
В МСИТ состоялась встреча с австрийской делегацией
В МСИТ обсудили внедрение э-услуг
Азербайджан и Португалия договорились о создании возможностей для совместного вывода ИКТ-продукции на международные рынки
Наблюдательный совет Государственного фонда развития IT принял новые решения
Армия США возьмет на вооружение Linux-винтовки
В Министерстве связи и высоких технологий состоялось заседание руководящего комитета по подготовке к I Европейским играм «Баку-2015»
Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Государственного фонда развития IT
В Азербайджане будет реализован пилотный проект по развитию широкополосного интернета
Страны-члены Совета сотрудничества стран Персидского залива будут привлечены к участию в EuraCA
В Баку проходит международная конференция на тему «Управление в глобализирующемся мире: достижения в сфере бизнеса и технологий»






25 Апрель 2024

24 04 2024