12px13px15px17px
Дата:19/01/12

Азербайджан примет участие в 34-м заседании Комиссии регионального содружества связи (РСС) по почтовой связи

2-го февраля в Ташкенте пройдет 34-е заседание Комиссии регионального содружества связи (РСС) по почтовой связи и 23-е заседание Совета операторов почтовой связи РСС. Заседанию будет предшествовать совместный международный семинар ВПС/РСС/La Poste (Франция) для специалистов из стран-участников РСС, где будут обсуждены изменения в области таможни и безопасности, касающиеся почтового сектора.

Азербайджан на мероприятиях представят заведующий отделом почтовой связи министерства связи и информационных технологий Азербайджана, председатель комиссии по почтовой связи Регионального содружества связи Новруз Мамедов и заместитель генерального директора ООО "Azerpoct" Назим Сулейманов.

В ходе заседаний будет представлена общая информация о ситуации, связанная с введением мер по обеспечению авиационной безопасности в почтовом секторе, об изменениях в области мер авиационной безопасности, последние изменения в положениях и новые правила Всемирного почтового союза по приему, перевозке и доставке опасных грузов (литиевые батареи), по обмену сообщениями EDI (Electronic data interchange) с таможней и предварительному уведомлению о грузах и др.

Основной задачей проведения заседания является подготовка к 25 Конгрессу ВПС, который пройдет с 24 сентября по 15 октября в Дохе (Катар).



Просмотры: 1337

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Министр связи и информационных технологий Али Аббасов примет участие в работе 45-го заседания Совета глав администраций РСС
В Баку обсудят вопросы борьбы с киберпреступностью
Государственное строительство, основанное на знаниях
Азербайджан принимает участие на Всемирной конференции радиосвязи в Женеве
В МСИТ состоялась встреча с австрийской делегацией
В МСИТ обсудили внедрение э-услуг
Азербайджан и Португалия договорились о создании возможностей для совместного вывода ИКТ-продукции на международные рынки
Наблюдательный совет Государственного фонда развития IT принял новые решения
Армия США возьмет на вооружение Linux-винтовки
В Министерстве связи и высоких технологий состоялось заседание руководящего комитета по подготовке к I Европейским играм «Баку-2015»
Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Государственного фонда развития IT
В Азербайджане будет реализован пилотный проект по развитию широкополосного интернета
Страны-члены Совета сотрудничества стран Персидского залива будут привлечены к участию в EuraCA
В Баку проходит международная конференция на тему «Управление в глобализирующемся мире: достижения в сфере бизнеса и технологий»






26 Апрель 2024

25 04 2024