12px13px15px17px
Дата:23/02/16

Sony представила новую линейку смартфонов – Xperia X

Японский производитель электроники Sony представил на выставке MWC, проходящей в Барселоне, новую линейку смартфонов – Xperia X.

Все три новинки – Xperia X, Xperia XA и Xperia X Performance – оснащены 5-дюймовыми экранами. Вместо стекла или пластика задние крышки у более дорогих Xperia X и Xperia X Performance выполнены из металла. Фронтальная стеклянная панель у всех новинок имеет покатые края.
Самым производительным представителем новой линейки является Xperia X Performance. Он оснащен четырехъядерной системой-на-чипе Qualcomm Snapdragon 820. У смартфона 3 ГБ оперативной памяти и 32 на встроенном накопителе, при этом поддерживаются карты памяти microSD до 200 ГБ.

Средняя модель линейки, имеющая индекс X, работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 650, однако все остальные технические характеристики, пожалуй, лишь за исключением водонепроницаемости, перекочевали сюда от старшей модели.

Младшая модель линейки, Xperia XA, предложит 5-дюймовый дисплей с разрешением 720p. Работает новинка на базе процессора MediaTek MT6755, в тандеме с 2 ГБ оперативной памяти. Основная камера здесь 13-мегапиксельная.

Цены на устройства линейки Xperia X пока не озвучивались, однако все три гаджета должны будут поступить в продажу летом этом года.

Sony также надеется привлечь покупателей к своим смартфонам новой технологией адаптивной зарядки батареи Qnovo – ею оснащены все смартфоны X-серии. Утверждается, что с ней срок службы батареи может быть значительно (до двух раз) продлен – то есть сокращение автономности при ежедневном использовании станет заметным гораздо позже, чем у других смартфонов.
В Xperia X и Xperia X Performance установлены весьма продвинутые камеры, а именно 23-мегапиксельные модули с поддержкой предикативного гибридного автофокуса. Эта технология позаимствована у линейки фотокамер Sony Alpha и должна предугадывать направление движения объекта в кадре, обеспечивая надежную фокусировку при съемке динамичных сцен. Селфи-камеры в устройствах тоже непростые – разрешение 13 мегапикселей, повышенная чувствительность для отличных снимков в темноте, сообщает Vesti.




Просмотры: 395

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






29 Апрель 2024

28 04 2024