12px13px15px17px
Дата:27/10/16

Microsoft показала свой первый настольный компьютер и другие новинки

Компания Microsoft на презентации в Нью-Йорке анонсировала первый настольный компьютер собственного производства — Sufrace Studio, показала новый ноутбук-трансформер Sufrace Book i7 и беспроводные шлемы виртуальной реальности, а также поделилась деталями о следующем крупном обновлении операционной системы Windows 10.
 
Surface Studio — это первый ПК от создателя Windows, нацеленный на экспертов в области графики, дизайнеров, иллюстраторов и других представителей творческих профессий.
 
Моноблок располагает 28-дюймовым тачскрином (13,5 миллиона пикселей, соотношение сторон — 3:2), ультратонким корпусом и встроенным шарниром, который позволяет располагать аппарат как в горизонтальном, так и вертикальном положении, и использовать его в качестве огромного планшета.
Конкурент «аймака» с 5K-экраном поддерживает ввод при помощи стилуса Surface Pen и нового аксессуара — Surface Dial.
 
В Microsoft говорят, что сенсорный экран Surface Studio не фиксирует случайные нажатия (например, локтем), а на прикосновения стилусом реагирует с нулевой задержкой.
 
Внутри компьютера «все в одном» — процессор Intel Core i5 или i7, графика Nvidia GTX 980, до 32 ГБ оперативной памяти и накопитель объемом до 2 ТБ. Набор портов довольно скудный: Mini DisplayPort, четыре USB 3.0, Ethernet-разъем и слот для SD-карт. Блок питания встроен в основание ПК.
 
Цены на Surface Studio стартуют с $2999. Новинка уже доступна для предзаказа.
 
Дизайн Surface Book почти ничем не отличается от предшественника. Улучшения в обновленной модели затронули преимущественно начинку: она работает на 30% дольше от батареи (до 16 часов), а графическая производительность выросла вдвое. Ноутбук-трансформер 2016 года обзавелся чипом Intel i7, полностью переделанной системой охлаждения и видеоускорителем Nvidia GeForce GTX 965M (1,9 терафлопс).
 
 
Новинка будет доступна в конфигурациях с памятью 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ за 2399, 2799 и 3299 долларов соответственно. Заказать лэптоп можно на сайте Microsoft.com.
 
Также Microsoft запустила новую линейку шлемов виртуальной реальности на Windows 10 с функцией отображения голограмм. Производить их будут HP, Dell, Lenovo, Asus и Acer. Ни одна из этих компаний, однако, не является ведущим игроком на VR-рынке, где доминируют HTC, Sony, Samsung и Oculus, принадлежащая Facebook.
 
О самих устройствах мало что известно. В компании сказали, что VR-шлемам, в отличие от HTC Vive и Oculus Rift, не понадобятся внешние камеры или лазерные системы, так как отслеживающие движения трекеры спрятаны в корпус. Продаваться гаджеты будут за $299.
 
Помимо этого, компания представила следующее крупное обновление операционной системы — Windows 10 Creators Update, которое можно будет бесплатно скачать весной 2017 года. В апдейт привнесут расширенную поддержку трансформации 2D-контента в 3D, сообщает Vesti.ru.




Просмотры: 581

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






25 Апрель 2024

24 04 2024