12px13px15px17px
Дата:18/01/17

Анонимный браузер Onion для iOS стал полностью бесплатным

В магазине приложений App Store стал доступен бесплатно уникальный веб-обозреватель с расширенными возможностями безопасности. Программа под названием Onion Browser позволяет владельцам iPhone,  iPod touch и iPad «серфить» в Интернете с высокой степенью анонимности.

Onion Browser предназначен для шифрования и загрузки трафика через узкопрофильную сеть The Onion Router (TOR), изначально разработанную в исследовательской лаборатории ВМС США. TOR перенаправляет трафик через сеть специализированных серверов, что позволяет конечному пользователю оставаться анонимным.

Разработчик Onion Browser Майк Тигас написал у себя в блоге, что сделал приложение бесплатным, потому что считает, что «сегодня как никогда важно поддерживать свободу слова, право на неприкосновенность частной жизни и цифровую безопасность». Ранее приложение стоило 99 центов.

По словам Тигаса, изначально он сделал приложение платным, чтобы покрыть свой годовой членский взнос Apple Developer в размере 100 долларов, но при этом исходный код интернет-обозревателя всегда находился в открытом доступе. Однако даже минимальная цена в 99 центов возводит барьер для пользователей, отметил разработчик.

Технически Onion Browser представляет собой веб-клиент для системы TOR, совместимый с iPhone, iPad и iPod touch под управлением операционной системы iOS 8.2 и выше. Программа будет полезной пользователям, которые хотят получить в Интернете большую степень анонимности, скрывая данные о своем устройстве, а также об IP-адресе. По словам создателей программы, браузер надежно шифрует сетевой трафик, что предотвращает просмотр данных со стороны интернет-провайдера.

Отметим, что Tor (The Onion Router) – свободное программное обеспечение для реализации второго поколения так называемой «луковой маршрутизации» (технология анонимного обмена информацией через компьютерную сеть). Данная система позволяет устанавливать анонимное сетевое соединение, защищенное от прослушивания. Рассматривается как анонимная сеть, предоставляющая передачу данных в зашифрованном виде, сообщает Macdigger.
Скачать Onion Browser для iPhone и iPad можно по этой ссылке




Просмотры: 539

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






19 Апрель 2024

18 04 2024