12px13px15px17px
Дата:05/04/17

Дан старт Национальной интернет-премии Азербайджана NETTY 2017

При всесторонней поддержке Министерства транспорта, связи и высоких технологий и Министерства культуры и туризма стартовало проведение Национальной интернет-премии Азербайджана – NETTY 2017. Прием заявок на участие в конкурсе, который проводится уже в 13-й раз, осуществляется на сайте www.netty.az.  

В соответствии с условиями конкурса, прием заявок на регистрацию сайтов и участников конкурса проходит с 3 апреля по 15 мая 2017 года. С 15 мая до 22 мая осуществляется параллельное голосование Экспертного совета и Виртуального жюри для определения номинантов NETTY 2017.  22 мая, основываясь на выборе номинантов Экспертного совета (совет выбирает по три номинанта в каждой из номинаций) и Виртуального жюри (жюри выбирает всего три номинанта из общего числа участников в номинации «Выбор виртуального жюри»), начинает свое голосование Академия NETTY.
Академия определяет единственного победителя в каждой из существующих номинаций. В рамках указанного периода также проводится голосование по внеконкурсным почетным и поощрительным номинациям. Победители номинаций NETTY 2017 официально объявляются на торжественной церемонии. Им торжественно вручается главный приз конкурса — статуэтка NETTY. В церемонии награждения участвуют все номинанты премии.

Информация о дате и месте проведения церемонии будет представлена позднее.

Стать членом Виртуального жюри и принять участие в отборе номинантов конкурса может любой посетитель сайта www.netty.az, используя данные своего профиля в Facebook или Twitter. Экспертный совет формируется по персональному приглашению организационного комитета конкурса. Академия NETTY представлена авторитетными личностями, занятыми в общественных, государственных и бизнес-структурах Азербайджана.

Традиционно в рамках конкурса будут названы лучшие сайты в Азербайджане по следующим номинациям: «Азербайджан», «Государственный сайт», «Образование и наука», «Культура и искусство», «Общество», «Информация и новости»,  «Сервис-сайт», «Корпоративный сайт», «Лучший проект в области электронной коммерции», «Спорт»,  «Персональный сайт», «Выбор виртуального жюри». В этом году упразднена номинация «Развлечения» и  добавлены две новые номинации, нацеленные на социальные сети: «Человек года в социальных сетях» и  «Компания года в социальных сетях».

В рамках конкурса также вручат премии в номинации «Приложение года» и почетных – «За вклад в развитие отечественных информационных технологий» и «ИТ-событие года». По итогам анализа заявок претендентов на номинацию «IT-событие года» также будут определены номинанты и победитель в номинации «IT-компания года».

В 2017 году в рамках NETTY дебютирует номинация «IT-менеджер года», с помощью которой будут определены лучшие руководители IT-департаментов страны вне зависимости от направления и отрасли деятельности их организации.  

Отметим, что решением Академии в 2017 году за участие в конкурсе вводится регистрационная плата. Стоимость регистрации для всех основных номинаций премии – 10 AZN за каждую заявку. Заявки ресурсов рассматриваются на общих основаниях. Оплата производится только после подтверждения регистрации организационным комитетом.

Генеральным партнером конкурса является компания Azercell, в качестве других партнеров выступают выставка Bakutel, компании SmartHost.az и Renley.az, проект Kassir.az. Информационную поддержку мероприятию оказывают сайты Infocity.Az, Oxu.Az,  1news.az, Disput.Az, и Salamnews.Org, телеканал CBC.az.

Премия NETTY была основана в 2004 году – это первая профессиональная премия в области информационных технологий, созданная для содействия развитию национального сегмента Всемирной сети и ИТ-рынка в целом. NETTY ежегодно выявляет и награждает азербайджанские веб-ресурсы, актуальные ИТ-проекты и передовых деятелей в сфере информационных технологий.  
По вопросам партнерства можно обратиться по адресу info@netty.az.
 




Просмотры: 330

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






28 Март 2024

27 03 2024