12px13px15px17px
Дата:13/06/18

Xiaomi Redmi 6 с двойной камерой представлен официально

Сегодня, 12 июня, прошла официальная презентация нового бюджетного смартфона Xiaomi Redmi 6. Также компания представила и чуть более доступную версию новинки под названием Redmi 6A.

Примечательно, что после долгого перерыва Xiaomi вернулась к использованию процессоров Mediatek. «Сердцем» Redmi 6 стал восьмиядерный чипсет Helio P22, выполненный по 12-нм техпроцессу. За графику отвечает видеоускоритель PowerVR GE8320. Покупатели смогут выбрать между версиями с 3 и 4 ГБ оперативной памяти (32 и 64 ГБ встроенного хранилища соответственно, которое можно расширить при помощи карты памяти). Помимо этого, на задней крышке расположен дактилоскопический сенсор.

В новинке используется полноразмерный экран диагональю 5,45 дюймов с разрешением HD+ (1440 x 720 пикселей) и соотношением сторон 18:9.

Что касается фотографических возможностей, то Redmi 6 получила двойную основную камеру с сенсорами 12 и 5 Мп (с размером пикселя 1,25 мкм) и светодиодную вспышку. Разрешение фронтального модуля составляет 5 мегапикселей. И передняя, и тыловая камеры смогут использовать функции искусственного интеллекта — в том числе и для разблокировки смартфона при помощи Face Unlock. Также оба модуля поддерживают эффект размытия для портретных снимков.

Основным отличием младшей модели Redmi 6А будет использование четырёхъядерного процессора Mediatek Helio A22. Он также построен на 12-нм техпроцессе и работает на частоте 2,0 ГГц. Экран будет таким же, как и у Redmi 6, а вот разрешение основной камеры изменится — она получит единственный сенсор на 13 Мп. Кроме того, Redmi 6A лишён сканера отпечатков пальцев и поставляется в модификации с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ внутреннего хранилища.

Оба устройства получат последнюю прошивку MIUI 10, основанную на ОС Android 8.1 Oreo. Габариты обеих моделей будут идентичны (147,46 х 71,4 х 8,3 мм), как и ёмкость аккумулятора (3 000 мАч). Вес Redmi 6 составит 146 грамм, Redmi 6A весит на грамм меньше — 145 г. Покупателям доступны четыре цвета смартфонов: серый, голубой, золотистый и золотисто-розовый, сообщает 4pda.ru.





Просмотры: 402

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






19 Апрель 2024

18 04 2024