12px13px15px17px
Дата:18/09/18

Азербайджан представлен на конгрессе Всемирного почтового союза

В Аддис-Абебе (Эфиопия) завершился 2-ой внеочередной конгресс Всемирного почтового союза (ВПС). В конгрессе приняли участие более тысячи делегатов, представляющих 130 стран мира. На мероприятии Азербайджан был представлен делегацией.

На конгрессе были обсуждены предлагаемые реформы в структуру ВПС, изменения в системе членских взносов организации, ряд изменений во Всемирной почтовой конвенции по проведению почтовых операций и другие вопросы.

В заключение были приняты итоговые акты ВПС.

От имени Правительства Азербайджанской Республики в секретариат было представлено политическое заявление для включения в документы конгресса. В заявлении до сведения мировой общественности еще раз было доведено, что вооруженные силы Республики Армения оккупировали 20% территории Азербайджана. Было отмечено, что в связи с оккупацией со стороны вооруженных сил Республики Армения Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики и прилегающих к нему районов Азербайджанская Республика не будет применять требования Всемирной почтовой конвенции в отношении Республики Армения.

«В течение долгих лет оккупации 20% территории Азербайджанской Республики нанесен значительный ущерб экономике, в том числе почтовой сфере страны. На оккупированных Республикой Армения территориях Азербайджанской Республики стало невозможным выполнение статьи 6 положения об обороте почтовых марок Всемирной почтовой конвенции. Осуществление выпуска Арменией от имени незаконного режима самопровозглашенной «Нагорно-Карабахской Республики» почтовых марок противоречит требованиям Всемирной почтовой конвенции ВПС» - сказано в заявлении.

На конгрессе также состоялся форум на уровне министров, был проведен обмен мнениями по тенденциям дальнейшего развития почтовой промышленности, а также было предложено обобщить выдвинутые предложения и разработать стратегию в этом направлении.

Цель мероприятия – обмен информацией для повышения возможностей специалистов в соответствующей сфере, а также управление деятельностью групп по борьбе с киберинцидентами, обсуждение вопросов в связи с механизмами деятельности.

В кибертренингах, которые пройдут в течение двух последних дней мероприятия, будет протестирован опыт специалистов по борьбе с методами кибератак по шести различным сценариям, что будет полезно для повышения их опыта и использования передовых технологий.





Просмотры: 228

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






18 Апрель 2024

17 04 2024