12px13px15px17px
Дата:29/10/18

Азербайджан представлен на Полномочной конференции Международного союза электросвязи

В Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) начала свою работу Полномочная конференция Международного союза электросвязи. В сегодняшней церемонии открытия конференции приняли участие вице-президент, премьер-министр ОАЭ шейх Мактум Аль Рашид, генеральный директор Общего управления ОАЭ по регулированию сектора телекоммуникаций (TRA) Хамад Аль Мансури, генеральный секретарь МСЭ Хоулинь Чжао, главы профильных министерств государств-членов организации и другие официальные лица.
 
Азербайджан на этом мероприятии представлен официальной делегацией во главе с заместителем министра транспорта, связи и высоких технологий Эльмиром Велизаде. Министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде выступит на пленарном заседании союза 31 октября.  
 
Генеральный секретарь МСЭ Х.Чжао в ходе своего выступления отметил, что в мире 3,9 миллиарда человек все еще не имеют доступа к интернету. Поэтому в рамках полномочной конференции будут проанализированы результаты работы по достижению Целей устойчивого развития ООН до 2020 года. По его словам, МСЭ поощряет создание равных условий для государственного, частного сектора и гражданского общества между государствами-членами, обеспечение развития сектора ИКТ, достижение за короткое время поставленных целей, а также формирование гендерного равенства в соответствующей области.
 
Отметим, что полномочная конференция является высшим директивным органом МСЭ. На конференции, которая проходит каждые четыре года, определяются общие стратегические и финансовые планы 193 государств-членов союза.
 
В рамках конференции государства-члены МСЭ подготовят дорожную карту по информационным и коммуникационным технологиям на 2020-2023 годы.
 
Кроме того, на конференции на четырехгодичный период будут выбраны 48 государств-членов для того, чтобы быть представленными в Совете МСЭ и на полномочных конференциях.
 
Также пройдут выборы руководящего состава Союза, в том числе следующего генерального секретаря, заместителя генерального секретаря, директора по развитию
сектора стандартизации электросвязи и телекоммуникационного сектора.
 
Напомним, что Азербайджан, являясь членом МСЭ с 1992 года, в 2014 году был избран в Совет и за этот период активно участвует в его деятельности.
 
 






 








Просмотры: 236

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






27 Апрель 2024

26 04 2024