12px13px15px17px
Дата:21/01/19

В UNEC состоялся конкурс стартапов

21 января при организации ISE Start-up Club, действующего при кафедре международной экономики (английский язык) Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC), совместно с проектом «От идеи к бизнесу» (I2B) Министерства транспорта, связи и высоких технологий прошел конкурс стартапов. Одним из основных партнеров мероприятия выступил центр карьеры UNEC.
 
Выступивший на церемонии открытия конкурса заведующий отделом инновационного развития информационного общества и электронного управления Министерства транспорта, связи и высоких технологий Рашад Азизов рассказал о работе по расширению стартап-движения в стране. По его словам, за последние годы в этом направлении были достигнуты успешные результаты.
 
Заведующий отделом подчеркнул, что в прошлом году в рамках проекта «От идеи к бизнесу» в ходе стартап-туров, которые охватили Баку и 7 регионов республики, 15 проектов были приведены в соответствие со стартап-критериями, в результате чего эти идеи превратились в реальные прототипы. Он отметил, что туры создают для молодежи регионов широкие возможности для разработки, обсуждения и презентации бизнес-проектов, а также формирования стартап-команд и идей при поддержке менторов.
 
«В финале стартап-туров основными победителями стали 3 проекта, но в общей сложности 75 идей сформировались в виде проекта. Это способствует созданию мотивации у молодежи и придает им решительности. Сегодня имеются десятки стартап-проектов, которые сталкиваются с трудностями при их реализации. Наша цель заключается в том, чтобы найти их и совместно разработать новые инновационные проекты. С этой точки зрения сегодняшнее мероприятие Азербайджанского государственного экономического университета следует считать целесообразным».
 
На мероприятии было представлено 11 проектов. Общее число студентов, принявших участие в конкурсе, составило 36 человек. Подготовкой студентов занимался основатель и председатель ISE Start-up Club Туран Сулейманов. С этой целью для них были проведены семинары и лекции.
 
В итоге победителями стали проекты Cancarryou, Football Union, iFood, edulife.az и Boomerang. Им были вручены призы от Министерства транспорта, связи и высоких технологий. Кроме того, они получили путевки в республиканский финал стартап-туров, проводимых в рамках проекта «От идеи к бизнесу».



















Просмотры: 253

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






26 Апрель 2024

25 04 2024