12px13px15px17px
Дата:09/04/19

Новшества в сфере ИКТ Азербайджана представлены на международной выставке-форуме

 Азербайджанская делегация принимает участие в проходящей в Минске (Беларусь) XXVI международной телекоммуникационной выставке-форуме «ТИБО-2019».
 
В делегацию, возглавляемую заместителем министра транспорта, связи и высоких технологий Эльмиром Велизаде, входят около 15 представителей государственных структур и частных компаний. 
 
В частности, в форуме принимают участие представители действующих в подчинении Министерства транспорта, связи и высоких технологий структур («Азтелеком», «Бактелеком», Государственное управление радиочастот, Информационно-вычислительный центр, «Азинтелеком», «Азермарка», Парк высоких технологий). 
 
В целом в форуме участвуют представители 100 компаний из 16 стран.
 
На церемонии открытия было зачитано приветственное послание президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Затем министр связи и информатизации Беларуси Константин Шульган рассказал о работе, проводимой  сфере ИКТ этой страны.
 
На церемонии открытия также выступили министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков, исполнительный директор Регионального содружества в области связи Нуриддин Мухитдинов и глава регионального отделения Международного союза электросвязи по странам СНГ Кирилл Опарин.
 
Также было зачитано приветственное послание министра транспорта, связи и высоких технологий АР Рамина Гулузаде. «Стало хорошей традицией, когда мы взаимно представляемся на наших национальных отраслевых выставках, участвуем в конференциях, проводимых в их рамках, и организовываем бизнес-форумы. Это является реальным примером дружеских отношений между Азербайджанской Республикой и Республикой Беларусь, а также делового партнерства отраслевых министерств наших стран», – отмечено в послании.
 
«Международный форум «ТИБО» является ежегодным местом встречи представителей международных и государственных структур, мировых и ведущих компаний, специалистов высокого уровня и широкого профиля. Обмен информацией и передовой практикой, презентация новых технологий и конкретных решений, налаживание деловых отношений являются достижениями данного мероприятия», – говорится в письме.
 
Отметим, что Азербайджан в 7-й раз представлен на выставке-форуме «ТИБО-2019» национальным павильоном. В павильоне демонстрируются достижения нашей страны в области ИКТ. В рамках VIP-тура официальные лица посетили национальный павильон Азербайджана, ознакомились с новшествами в сфере ИКТ.
 
Специализированная выставка «ТИБО», считающаяся одним из крупнейших ИКТ-событий на пространстве СНГ и стран Балтии, продлится до 12 апреля.   

 
 














Просмотры: 308

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






28 Апрель 2024

27 04 2024