12px13px15px17px
Дата:22/04/19

ООО «Азерпочт» осуществит выплату компенсации по проблемным кредитам в двух формах

С 22 апреля граждане, имеющие право на получение компенсации по проблемному кредиту в размере менее 500 манатов, смогут получить свои деньги наличными в любом почтовом отделении «Азерпочт», предъявив свое удостоверение личности и его копию. А с 1 мая граждане, имеющие право на получение компенсации по проблемному кредиту в размере более 500 манатов, смогут получить свои деньги в безналичной форме в указанных почтовых отделениях. То есть гражданин сможет обналичить свои деньги с помощью пластиковой карты, которую он получит в указанном почтовом отделении.  
 
Отметим, что в ООО «Азерпочт» за компенсацией по проблемным кредитам могут обращаться лишь граждане, которые являются клиентами небанковских кредитных организаций (НКО) и приостановивших свою деятельность банков.
 
Согласно списку, представленному Палатой надзора над финансовыми рынками, 120 994 человека получат компенсации по проблемным кредитам на начальном этапе. Из них 44 158 человек получат компенсацию на пластиковую карту (в размере более 500 манатов) «Азерпочт», а 76 836 человек – наличными.
 
Палата надзора над финансовыми рынками предоставила ООО «Азерпочт» всю информацию о гражданах, имеющих проблемные кредиты, и о компенсации, которую они получат.
 
Вся информация размещена на портале Палаты (http://http://www.pk.fimsa.az). А клиенты приостановивших свою деятельность банков и НКО также могут получить информацию в разделе «Информация о компенсации на проблемные кредиты» на официальном сайте ООО «Азерпочт».
 
В этом проекте выплата компенсаций в размере менее 500 манатов физическим лицам, являющимися клиентами НКО и находящихся в процессе ликвидации банков, будет осуществляется посредством услуги денежных переводов ООО «Азерпочт». При осуществлении этих выплат будет уделено серьезное внимание идентификации клиентов, совпадению их данных в системе с удостоверением личности.
 
Также при представлении клиентам PIN-кодов и карт они оставят подпись в реестре, и копия их удостоверения личности будет включена в реестр. Выплаты посредством пластиковых карт будут осуществляться путем отправки владельцам пластиковых карт в почтовые отделения по адресу их регистрации. При вводе информации посредством официального сайта ООО «Азерпочт» указывается нужное отделение, куда обращается гражданин для подписания необходимых документов.
 
После выполнения этих операций гражданину выдается пластиковая карта и PIN-код. Клиенты при помощи пластиковых карт смогут обналичить свои деньги без пошлины не только в банкоматах и POS-терминалах почтовых отделений «Азерпочт», но и во всех банкоматах (ATM), подключенных к сети ООО Millikart. Банкоматы, входящие в сеть ООО Millikart, принадлежат ASB (Азербайджанский промышленный банк), AccessBank, Bank Melli İran, Bank of Baku, ExpressBank, Gunay Bank, NaxçıvanBank, Unibank.
 
В случае отсутствия обладателя кредита в стране или его кончины, при осуществлении выплаты поручителем, а также в тех или иных проблемных вопросах, выплаты будут осуществляться только в предусмотренных законодательством случаях по наследству и доверенности.
 
Решение проблем, возникающих в связи с определением преемственности и выдачей доверенности, не входит в компетенцию «Азерпочт». При выдаче проблемных кредитов физическим лицам ООО «Азерпочт» выступает только в качестве исполнительной стороны.
 
Отметим, что услуги, связанные с оплатой проблемных кредитов, будут предоставляться ООО «Азерпочт» бесплатно.
 
 





Просмотры: 507

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






29 Март 2024

28 03 2024