12px13px15px17px
Дата:03/05/19

Названы победители стартап-тура в Шамахе

Шамахинский район расширил зону охвата стартап-туров, проводимых в рамках проекта «I2B – От идеи к бизнесу».

В рамках проекта, реализация которого началась с 2018 года, сегодня в Шамахинском районе был организован первый стартап-тур. 

Сегодня в рамках проекта «От идеи к бизнесу», реализация которого началась в 2018 году, в Шамахинском районе прошел первый стартап-тур.

В мероприятии, состоявшемся в Шамахинском городском художественном центре, также принял участие министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде.

В стартап-туре, проводимом Министерством транспорта, связи и высоких технологий совместно с Общественным объединением «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева, Фондом молодежи Азербайджана, Программой развития ООН и компаниями Azercell и Microsoft, наряду с Шамахы, приняли участие более 100 молодых людей из Агсуинского, Исмаиллинского, Гобустанского, Хызинского, Губинского районов.

В информативной части мероприятия тура участники были проинформированы о концепции, целях и задачах проекта «От идеи к бизнесу».

Затем при активном участии волонтеров Общественного объединения «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева были сформированы 10 команд для представления своих идей в интерактивной части.

Менторы провели для участников тренинг, который охватил такие вопросы, как правильная подготовка презентации, создание успешных бизнес-планов, формирование стартап-команд и идей. Они подготовили команды к конкурсу.

В ходе конкурса участники представили жюри свои идеи.

В завершение второй части жюри назвало обладателей 1-го, 2-го и 3-го мест. Первое место занял проект İqor, второе – With us to new innovation, третье – Tag screen.  

Команды-победители получили право на участие в летнем лагере Innocamp, который пройдет в конце августа, вместе с победителями из 12 регионов. В летнем лагере победители нынешнего проекта «От идеи к бизнесу» при поддержке менторов, представителей центров бизнес-инкубации, а также психологов примут участие в занятиях по подготовке к финалу.

В октябре состоится общереспубликанский финал, в котором определятся обладатели первых трех мест.

Организаторы и партнеры окажут участникам, занявшим 1-е, 2-е и 3-е места в национальном финале, финансовую поддержку для превращения их идей в бизнес.

Финалисты и победители по каждому региону получат шанс представить свои проекты участникам и инвесторам на 25-ой юбилейной Азербайджанской международной выставке «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии» Bakutel 2019, которая состоится в декабре.

Напомним, что ранее были определены победители стартап-туров, проведенных в рамках проекта «От идеи к бизнесу», по Сабирабаду, Сумгайыту, Гяндже, Гейчаю, Товузу, Лянкарану и Шамахы.
Для участия в предстоящих стартап-турах в Нахчыване, Загатале и Шеки необходимо пройти регистрацию на сайте http://www.i2b.az.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 





Просмотры: 337

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






29 Март 2024

28 03 2024