12px13px15px17px
Дата:10/05/19

В Азербайджане пройдет Неделя финансовых и цифровых технологий

13-17 мая в Баку пройдет Неделя финансовых и цифровых технологий при организации Палаты надзора за финансовыми рынками.

Эта неделя организована в рамках реализации приоритетных задач «Стратегической дорожной карты по развитию финансовых услуг в Азербайджанской Республике» и «Государственной программы по расширению цифровых платежей в Азербайджанской Республике в 2018-2020 годах» для ускорения цифровой трансформации банков, внедрения новых технологий цифровых платежей, а также повышения уровня информированности и продвижения цифровых платежей. 

В течение недели между Палатой надзора за финансовыми рынками, Министерством транспорта, связи и высоких технологий, Центральным банком, Центром анализа экономических реформ и коммуникаций и Ассоциацией банков Азербайджана будет подписан меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области развития и внедрения финансовых и цифровых технологий. На основе меморандума будет сформирована единая платформа для совместной работы по применению финансовых и цифровых технологий на всей территории страны, расширения их использования, взаимного обмена информацией об инновационных продуктах и ​​услугах, технологических достижениях, обмена опытом, поддержки деятельность финансовых технологий и расширения сотрудничества с финансовыми компаниями, банками и другими сферами.

Кроме того, будет проведен ряд мероприятий с участием Палаты надзора за финансовыми рынками, других соответствующих государственных органов, Ассоциаций банков Азербайджана, а также ведущих банков в области цифровой трансформации и организаций, представленных в платежной экосистеме. Так, в нескольких банках будут организованы дни открытых дверей, визиты студентов университетов в цифровые лаборатории и ознакомление с реализованными проектами, мероприятия по повышению осведомленности в целях дальнейшего повышения знаний и навыков банковских специалистов в области цифровых платежей, инновационных технологий и кибербезопасности.

Эксперты международных организаций, таких как Международная карточная корпорация Visa Inc. и Международная финансовая корпорация (IFC), проведут семинары по использованию альтернативных каналов обслуживания в цифровых платежах и борьбе с мошенничеством при операциях с платежными картами. Взаимные встречи по вопросам применения инноваций в платежной экосистеме и развития цифрового банкинга также будут проведены с международными организациями.

В рамках Недели финансовых и цифровых технологий 16-17 мая пройдет Fintex Summit - Финансово-технологический саммит. Саммит будет посвящен переходу к современной банковской системе, новейшим тенденциям в платежных экосистемах и инновационным платежным решениям, информационной безопасности в цифровой среде и другим темам. Помимо международных организаций, таких как Европейская банковская федерация, Международная финансовая корпорация, Vısa Inc., MasterCard Worldwide, American Express, Общество международных межбанковских финансовых телекоммуникаций (SWIFT), в саммите также примут участие представители ведущих организаций в области электронных платежей и цифрового банкинга из США, Японии, Китая, Европейского Союза и стран СНГ.





Просмотры: 249

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






28 Апрель 2024

27 04 2024