12px13px15px17px
Дата:17/05/19

В Загатале состоялся первый стартап-тур

В Загатале прошел первый стартап-тур в рамках проекта «I2B – От идеи к бизнесу».

В стартап-туре наряду с Загаталой, приняли участие более 100 молодых людей из Гахского, Балаканского, Биласуварского, Зардабского, Агджабединского, Огузского, Агдамского и Шекинского районов.

На мероприятии, приуроченном к 17 мая - Всемирному дню электросвязи и информационного общества, было отмечено, что формирование экосистемы стартапов является одним из требований информационного общества.

В информативной части мероприятия была дана информация о концепции и целях проекта «От идеи к бизнесу», а также достигнутых результатах и планах на будущее.

Было отмечено, что целью проводимых Министерством транспорта, связи и высоких технологий совместно с Общественным объединением «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева, Фондом молодежи Азербайджана, Программой развития ООН и компаниями Azercell и Microsoft стартап-туров является оказание поддержки расширению стартап-движения и реализации инновационных идей граждан.

В интерактивной части была сформирована команда участников, которые представили свои стартап-проекты. Команды были подготовлены профессиональными менторами к участию в конкурсе.

В ходе конкурса участники представили жюри свои идеи. После каждого выступления авторы ответили на вопросы и прошли обсуждения проекта.

В завершение второй части жюри назвало обладателей 1-го, 2-го и 3-го мест. Первое место занял проект «Передвижной кинотеатр», второе – Education Center, третье – Events Under Stars. В завершение победители были награждены организаторами и партнерами.

Отметим, что победители стартап-туров по городам и районам республики получат право на участие в Национальном финале, который пройдет в Баку.

Участники, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в Национальном финале, будут награждены основными призами.

Кроме того, команды-победители получили право на участие в летнем лагере Innocamp, который пройдет в конце августа, вместе с победителями из 12 регионов. В летнем лагере победители нынешнего проекта «От идеи к бизнесу» при поддержке менторов, представителей центров бизнес-инкубации, а также психологов примут участие в занятиях по подготовке к финалу.

Финалисты и победители по каждому региону получат шанс представить свои проекты участникам и инвесторам на 25-ой юбилейной Азербайджанской международной выставке «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии» Bakutel 2019, которая состоится в декабре.  

Напомним, что ранее были определены победители стартап-туров, проведенных в рамках проекта «От идеи к бизнесу», по Мингячевиру, Сабирабаду, Сумгайыту, Гяндже, Гейчаю, Товузу, Лянкарану, Шамахы, Нахчывану и Загатале.

Для участия в предстоящем в Шеки стартап-туре необходимо пройти регистрацию на сайте http://www.i2b.az.      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





Просмотры: 331

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






17 Апрель 2024

16 04 2024