12px13px15px17px
Дата:21/05/19

Google представила новые умные очки на основе Android

Компания Google представила новое поколение своих умных очков Google Glass. Модель под названием Glass Enterprise Edition 2 выглядит вполне привычным образом, но обновилась как аппаратно, так и программно.

 

Во-первых, они теперь работают под управлением операционной системы Android, что упростит процесс создания приложений под них. В основе лежит Snapdragon XR1, которая продвигается Qualcomm как первая в мире специализированная платформа расширенной реальности (Extended Reality или XR). Она обеспечивает повышенную производительность, особенно для задач искусственного интеллекта, а также увеличенное время автономной работы.

 

Google также пообещала улучшенное качество съёмки для потокового видео. Для зарядки используется порт USB Type-C. Благодаря сотрудничеству с компанией Smith Optics, у очков есть защитная оправа, актуальная для ряда видов деятельности. Google предлагает очки за 999 долларов. На данный момент известно о том, что в розничную продажу гаджет не поступит и будет доступен только для представителей бизнес-сегмента.

 

Очки Google Glass были впервые представлены в 2011 году. Официальная презентация состоялась в середине 2012 года на конференции разработчиков Google.

 

Одна из главных изюминок Glass — закрепляемый перед глазом пользователя экран — имеет разрешение 640 на 360 пикселей, что по оценке Google эквивалентно 25-дюймовому дисплею высокой четкости, находящемуся на расстоянии около 2,5 метров.

 

Встроенная 5-мегапиксельная камера позволит записывать видео высокой четкости разрешением 720p. Для хранения данных и приложений пользователю будет доступно 12 гигабайт памяти из 16 гигабайт, имеющихся в устройстве. Аккумулятора должно хватить на день при обычной нагрузке, однако, как отмечает компания, некоторые функции (например, запись видео) будут расходовать заряд быстрее.

 

Устройство оснащается модулями беспроводной связи стандартов Wi-Fi и Bluetooth, с помощью последнего Glass сможет работать в паре со смартфоном, сообщает IXBT.

 





Просмотры: 296

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






19 Март 2024

18 03 2024