12px13px15px17px
Дата:26/08/20

Начался прием заявок для желающих завоевать Инновационную премию Азербайджана

Начался прием заявок для желающих выиграть Инновационную премию Азербайджана, учрежденную с целью поддержки игроков локальной экосистемы. В целом, процесс направлен на вхождение страны в число ведущих государств в глобальной инновационной экосистеме под девизом «Инновационный Азербайджан». 
 
Состав функционирующего на общественных началах Организационного комитета Инновационной премии, проводимой второй раз, утверждается центральным органом исполнительной власти – Министерством транспорта, связи и высоких технологий, осуществляющим государственную политику и регулирование в этой сфере.
 
В проекте учитывается каждый участник экосистемы с использованием подхода Quad-Helix, основанного на принципе «государство – академия – бизнес – общество». Так, успешные инициативы, реализованные игроками, оцениваются независимыми членами жюри прозрачно, беспристрастно, без коммерческого интереса.  
 
В рамках проекта будут награждены наиболее инициативные, активные компании, проекты и лица в сфере инновационной деятельности за 2019-2020 годы.  
 
В Инновационную премию Азербайджана, проводимую в прошлом году по пяти номинациям, были добавлены еще две номинации. Нынешний конкурс проводится по следующим номинациям: «Стартап года», «Инфлюенсер года», «Инновационное мероприятие года», «Инновационный проект года», «Представитель инновационной экосистемы года», «Саппортер инновационной экосистемы года» и «Ведущий презентатор решений по COVID-19».  
 
Для участия в конкурсе нужно пройти регистрацию по этой ссылке http://innoweek.az/award/. Заявки принимаются до 00:00 20 сентября.
 
На следующем этапе жюри выберет каждую номинацию и определит победителей.
 
Победители будут объявлены на церемонии награждения Innovation Awards Gala, которая состоится в рамках InnoWeek – Недели инноваций.
 
Напомним, что первая церемония награждения Innovation Awards Gala, организованная совместно Министерством транспорта, связи и высоких технологий и Huawei, прошла 23 октября прошлого года в Центре Гейдара Алиева. На церемонии были объявлены победители по номинациям «Представитель инновационной экосистемы года», «Инновационный проект года», «Инновационное мероприятие года», «Инфлюенсер года» и «Стартап года».




Просмотры: 446

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






19 Апрель 2024

18 04 2024