12px13px15px17px
Дата:14/01/21

Министр Рамин Гулузаде: «Почты Турции и Азербайджана будут реализовывать новые проекты»

Состоялась встреча между министром транспорта, связи и высоких технологий Рамином Гулузаде и генеральным директором Почтовой и телеграфной организации Турции (PTT) Хаканом Гюльтеном. Министр выразил благодарность турецкой стороне за моральную и политическую поддержку, оказанную в период Отечественной войны.
 
«По поручению господина Президента мы приступили к восстановлению инфраструктуры на освобожденных от оккупации территориях», - сказал министр. Он отметил, что уже начались работы по строительству первоклассной дороги из Физулинского района в наш исторический город Шуша. Рамин Гулузаде сообщил, что в проект привлечены также турецкие компании.
 
Министр заявил, что на освобожденных от оккупации территориях планируется реализовать инновационные проекты, что имеет большое значение для нашей страны: «В настоящее время мы ведем переговоры с ведущими мировыми компаниями о реализации проектов Smart City («умных городов»), и предстоящая работа, безусловно, придаст импульс развитию почтовой сферы на указанных территориях с учетом более современных требований».
 
Затем между сторонами состоялся обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах сотрудничества между двумя странами в области почтовых и финансовых услуг, в том числе договорах, которые будут подписаны между «Азерпочт» и Почтовой и телеграфной организацией Турции.
 
Министр отметил, что благодаря выгодному географическому положению страны и проводимой целенаправленной политике Азербайджан превратился в один из основных транспортно-логистических узлов в Евразийском регионе. В результате перед ООО «Азерпочт» открываются широкие возможности в области почтовых перевозок и доставки товаров международной электронной коммерции.
 
«Именно в рамках этих возможностей почта Азербайджана уже 5-й год реализует проект регионального транзитного почтового центра (HUB), направленный на обработку и перевозку товаров электронной коммерции. Товары электронной коммерции принимаются от китайских партнеров «Азерпочт» и доставляются в логистический центр Международного аэропорта Гейдар Алиев в Баку, где обрабатываются со стороны «Азерпочт» как международная почта и отправляются в страну назначения. В ходе реализации данного проекта почта Турции была одним из основных партнеров «Азерпочт», - продолжил Рамин Гулузаде.
 
Министр подчеркнул важность дальнейшего развития сотрудничества между двумя странами в области электронной почты, торговли и денежных переводов. Документы, которые сегодня будут подписаны между соответствующими структурами, увеличат объем почты, перевозимой между двумя странами, и осуществляемых денежных переводов, а также будут способствовать развитию международной электронной торговли.
 

 

 

 

 





Просмотры: 268

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






19 Март 2024

18 03 2024