12px13px15px17px
Дата:14/07/11

Аппаратные требования для запуска Windows 8 будут такими же, как у Windows 7

Операционная система Windows 8, по заявлениям Microsoft, не потребует для запуска обновления аппаратной составляющей существующих компьютеров. Вице-президент Windows-подразделения Microsoft Тами Реллер (Tami Reller) на конференции для партнёров Worldwide Partner Conference 2011 (10–14 июля, Лос-Анджелес, США) заверила, что требования для загрузки новой операционной системы будут такими же, как у Windows 7. Или даже ниже.
Windows 7, по данным Microsoft, может работать на компьютерах с х86-совместимым процессором с тактовой частотой от 1 ГГц, оснащённых минимум 1 Гб оперативной памяти. При этом необходимо иметь 16 Гб свободного пространства на накопителе и графический ускоритель с поддержкой DirectX 9. Аналогичные минимальные требования предъявляет и Windows Vista. То есть теоретически владельцы компьютеров с «Вистой» смогут перейти на Windows 8 без апгрейда («Майкрософт», впрочем, напрямую об этом не говорит).
Г-жа Реллер также добавила, что в целом новая операционная система будет способна подстраиваться под аппаратную составляющую ПК, в частности оптимизировать интерфейс. Публичная бета-версия Windows 8, скорее всего, дебютирует в январе следующего года. Финальный релиз ОС, по слухам, может состояться в первой половине 2012-го.



Просмотры: 1468

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024