12px13px15px17px
Дата:18/07/11

Google выпустила ОС Android 3.2

Google официально выпустила операционную систему Android 3.2, уже доступную пользователям многих мобильных устройств. Как и все ранее выпущенные варианты Android третьей версии, новая версия предназначена для работы на интернет-планшетах, поэтому производители таких устройств, как Motorola Xoom, уже получили доступ к продукту. Также новинка доступна для пользователей Samsung Galaxy Tab 10.1, Acer Iconia Tab 500 и Toshiba Thrive. Напомним, что буквально пару дней назад китайская Huawei анонсировала собственный планшет с двухъядерным чипом, который будет изначально работать на базе Android 3.2
В самой Google версию 3.2 называют накопительным апдейтом для ОС Android 3.x, поэтому каких-то революционных новшеств тут нет, но есть доработанные технологии, ранее дебютировавшие в 3.x. Для новой ОС разработчики расширили наборы API, что позволяет системе более тесно интегрироваться со сторонними приложениями и разными функциями тех или иных планшетов.
Среди заметных новшеств системы можно выделить поддержку более широкого числа различных экранов с различными размерами, новую систему fill-screen, которая позволяет масштабировать приложения и иконки. Также в новой версии появилась возможность загружать файлы в систему с SD-карт. Помимо этого, в Android 3.2 были проведены некоторые системные изменения, затрагивающие работу ОС с аппаратной начинкой планшетов.


cybersecurity.ru



Просмотры: 1762

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024