12px13px15px17px
Дата:22/07/11

Mac OS X Lion была загружена более миллиона раз за первые сутки

Пресс-служба компании Apple сегодня анонсировала, что за первые сутки с момента выпуска новой операционной системы Mac OS X Lion число загрузок электронных дистрибутивов этой ОС превысило 1 млн. Напомним, что данная система распространяется через электронный магазин Mac App Store по 30 долларов за копию. На сегодня данная онлайновая площадка доступна в 123 странах, включая Россию и некоторые страны СНГ, покупка Mac OS ведется через стандартный аккаунт iTunes, ранее заведенный пользователем для доступа к программам App Store и Mac App Store (оба магазина используют единую систему учетных записей пользователей).
Согласно официальному заявлению компании, всего в Lion реализовано около 250 новых функций. Среди наиболее значительных новшеств компания выделяет поддержку Multi-Touch-жестов, новую систему управления Mission Control, позволяющую управлять всем компьютером из одной программы, встроенную поддержку Mac App Store и несколько обновленный рабочий стол. Среди других полезных функций версии 10.7 можно выделить систему автоматического сохранения, которая на уровне ОС сама заботится о сохранении документов и проектов, над которыми работает пользователь. Есть и новая функция AirDrop, которая находит другие работающие в сети Mac и автоматически подключается к ним для быстрого файлообмена. Размер скачиваемого образа ОС занимает 4 гигабайта. Работает Lion только на Intel Mac с процессорами Core 2 Duo, Core i3, i5 и i7, а также с чипами Xeon. Для нормальной работы ОС требуется не менее 2 Гб оперативной памяти.
Отметим, что сегодня же компания Apple выпустила ряд обновлений для программного обеспечения, облегчающего миграцию на Lion. Также была выпущена новая версия "Ассистента миграции", позволяющая переносить личные данные со Snow Leopard и Lion. Также была выпущена новая версия Safari, поддерживающая более удобную работу со вкладками, новую систему безопасности, удаляющую личные и временные интернет-файлы. Кроме того, Safari 5.1 поддерживает полноэкранные веб-страницы, кеширование материалов с помощью кеша программ HTML5, MathML, формат Web Open Font, автоматические переносы, вертикальный текст и визуальное выделение текста CSS3, события Window.onError и файлы форматированного XML.
Новая версия iTunes теперь поддерживает новые возможности Lion, в частности использование полноэкранного просмотра без отвлекающих элементов, а также возможность управления iTunes при помощи жестов. Отметим, что iTunes 10.4 теперь является 64-битной программой Cocoa для OS X Lion и содержит ряд важных улучшений в области стабильности и производительности. Некоторые плагины iTunes могут больше не работать с этой версией iTunes.


cybersecurity.ru



Просмотры: 1612

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






27 Апрель 2024

26 04 2024