12px13px15px17px
Дата:01/06/11

Азербайджан входит в топ-10 стран СНГ

Согласно данным отчета о мобильном интернете компании Opera Software, количество пользователей мобильного браузера OperaMini в Азербайджане за последний год возросло на 163 процента. Занимая девятое место, Азербайджан входит в топ-10 стран СНГ по количеству пользователей мобильного браузера OperaMini. По данным документа, за период с апреля 2010 года по апрель 2011 года, количество просмотренных страниц на одного пользователя в Азербайджане составило 1093, увеличившись на 266,2 процентов. В среднем каждый пользователь в республике загружает на свой мобильный телефон семь мегабайтов данных в месяц, а объем каждой просмотренной Web-страницы составляет семь килобайт.
Объем передачи данных за указанный период возрос на 275,7 процентов.В отчете также отмечается, что Nokia остается самой популярной маркой мобильных телефонов у пользователей Opera Mini в Азербайджане, а в десятку популярных сайтов (в порядке убывания) входят Интернет-ресурсы: google.com, facebook.com, odnoklassniki.ru, mail.ru, youtube.com, myleo.az, vkontakte.ru, my.opera.com, yandex.ru и livescore.com.
За последний год общее число просмотренных с помощью OperaMini Web -страниц в топ-10 в регионе СНГ выросло на 198 процентов, а число пользователей браузера возросло на 65 процентов. В целом объем передачи данных при использовании мобильного браузера в странах СНГ за указанный период увеличился на 176 процентов.
Наиболее популярными Интернет-ресурсами в странах СНГ являются: Vkontakte , Yandex , Odnoklassniki .ru , Google и Mail .ru ..





Просмотры: 3736

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024