12px13px15px17px
Дата:16/06/11

В Индии выпустили планшет за $50

Несмотря на нелегкую судьбу индийского проекта по производству сверхдешевого учебного планшета, устройство все же добралось до стадии релиза. Как сообщает PluGGd, в конце июня первая партия Sakshat в количестве 10 тыс. экземпляров попадет в один из индийских университетов. В течение последующих нескольких месяцев еще 90 тыс. Sakshat разойдутся по другим учебным заведениям.
Ранее предполагалось, что стоимость устройства не превысит $35. В итоге, правда, оказалось, что производство планшета обходится в $50. Студенты смогут купить новинку вдвое дешевле, потому что половину стоимости Sakshat готово оплатить государство.
Планшет оборудован сенсорным 7" дисплеем, модулем Wi-Fi, фронтальной камерой для видеосвязи и двумя портами USB. В технических характеристиках Sakshat указано, что он получил 2 ГБ оперативной памяти и накопитель объемом 32 ГБ. Скорее всего, это ошибка, и на самом деле речь идет о 2 ГБ встроенной памяти и слоте microSD с поддержкой карточек емкостью 32 ГБ. В качестве операционной системы устройства используется ОС Android.



Просмотры: 1784

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Март 2024

18 03 2024