12px13px15px17px
Дата:16/06/11

В Японии появился гигантский OLED-глобус (ВИДЕО)

На днях в Национальном музее развития науки и инноваций в Токио (Япония) состоялась презентация первого в мире OLED-глобуса большого диаметра. Конструкция, названная Geo-Cosmos, создавалась компанией Mitsubishi Electric. Она представляет собой алюминиевый шар, подвешенный на высоте 18 м. Диаметр Geo-Cosmos составляет 6 м, а его поверхность усеяна 10 362 панелями на основе органических светодиодов (OLED), размер каждой из которых — 96×96 мм.
Изображения облаков на шаре отражают информацию, ежедневно получаемую от метеорологических спутников. На глобус выводятся данные, касающиеся изменений, происходящих с Мировым океаном, температура и другие параметры, связанные с состоянием Земли. С помощью Geo-Cosmos можно наблюдать текущее изображение нашей планеты и то, как она будет выглядеть в будущем.
Новая модель глобуса, пришедшая на смену прежней, которая состояла из светодиодов (LED), обеспечила примерно на порядок более высокое разрешение — свыше 10 млн пикселов. Установка Geo-Cosmos приурочена к 10-летию токийского музея. 






Просмотры: 1967

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Март 2024

18 03 2024