12px13px15px17px
Дата:06/03/12

Yahoo планирует массовое сокращение штата

Гендиректор интернет-компании Yahoo Скотт Томпсон планирует крупномасштабную реструктуризацию компании, частью которой должно стать массовое сокращение штата, сообщает техноблог All Things Digital.

По данным источников ATD, под сокращение попадут тысячи сотрудников Yahoo. Среди подразделений, которые подвергнутся реструктуризации, могут оказаться маркетинг и PR, исследования и разработки, региональные подразделения.

По данным на начало 2012 года, в Yahoo работали более 14 тысяч постоянных сотрудников, кроме того, большое число разработчиков ПО сотрудничали с компанией на контрактной основе.
Компания, которая с прошлого года переживает корпоративный кризис и нуждается в эффективной стратегии для спасения своего бизнеса, может объявить о планах уже в конце марта.

Томпсон, возглавивший Yahoo в начале января 2012 года после принудительного увольнения экс-гендиректора Кэрол Бартц, недавно привлек консультантов из Boston Consulting Group к аудиту компании, чтобы сфокусировать ее развитие на наиболее перспективных продуктах.

Томпсон должен вернуть Yahoo на конкурентоспособный уровень, поднять нынешнюю капитализацию компании, которая оценивается в 17,75 миллиарда долларов, что примерно в 2,5 раза ниже, чем цена, которую за Yahoo предлагала Microsoft в 2008 году.

Чистая прибыль Yahoo по US GAAP снизилась по итогам четвертого квартала 2011 года на 5% - до 296 миллионов долларов по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Выручка за четвертый квартал 2011 года снизилась на 13% до 1,32 миллиарда долларов.
 




Просмотры: 886

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







28 Март 2024

27 03 2024