12px13px15px17px
Дата:13/03/12

Сервис Twitter покупает блог-платформу Posterous

Сервис микроблогов Twitter объявил о покупке блог-платформы Posterous и принятии ее команды в свой штат, сообщает корпоративный блог Twitter.

Блог-платформа Posterous не отличается большим количеством пользователей, однако владеет рядом полезных технологических особенностей - простотой публикации и импорта материалов в любом формате, экспорта записей в другие блог-системы и социальные сети, а также изначальной адаптацией под мобильные устройства. Основным ее конкурентом на рынке считается сервис Tumblr.

Сумма сделки не разглашается. Ранее Posterous привлекал 10,1 миллиона долларов в рамках двух раундов венчурных инвестиций.

"Мы приветствуем талантливую команду Posterous в Twitter. Разработчики, менеджеры по продуктам и другие сотрудники сервиса присоединятся к нашей работе над ключевыми инициативами", - говорится в заявлении Twitter.
Представители Posterous заявили в блоге, что сервис закрыт не будет и продолжит работать в обычном режиме.

"Мы уведомим пользователей, если решим внести в работу платформы какие-либо изменения", - отмечают они. Для желающих сохранить свои данные на личном компьютере и удалить аккаунт на сайте Posterous опубликована подробная инструкция.

Количество пользователей сервиса микроблогов Twitter превышает 200 миллионов человек. При этом русскоязычная аудитория сервиса, по данным "Яндекса", составляет около двух миллионов пользователей.
 




Просмотры: 791

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







28 Март 2024

27 03 2024