12px13px15px17px
Дата:15/03/12

Саркози предложил обложить налогом интернет-гигантов

Французский президент Николя Саркози предложил обложить налогом интернет-гигантов, среди которых Google, Facebook, Twitter и др. «Неправильно, когда компании получают во Франции миллиарды евро выручки и не платят с них налоги», — считает Саркози.

По его словам, налоги необходимо ввести не только во Франции, но и на территории всего Евросоюза.

В 2011 году французские законодательные органы отказались от планов введения налогов на интернет-рекламу, так как посчитали, что для небольших компаний такая дополнительная нагрузка станет чрезмерной, пишет The Gerald Sun.

Ранее представитель Google также высказывал свою точку зрения по поводу введения «интернет-налогов», заявляя, что интернет предоставляет значительное количество рабочих мест во Франции.

Согласно данным аналитического отчета, в 2009 году интернет-компании внесли в местную экономику $75 млрд, а к 2015-му ими может быть создано около 450 тыс. рабочих мест. По мнению представителя поискового гиганта, правительство должно поддерживать интернет-компании, что, в свою очередь, позволит наращивать объем инвестиций.

Слова о необходимости ввести налог на деятельность интернет-гигантов прозвучали из уст Николя Саркози незадолго до первого тура президентских выборов во Франции, который состоится 22 апреля 2012 года.
 




Просмотры: 854

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







19 Апрель 2024

18 04 2024