12px13px15px17px
Дата:19/03/12

Главный приз Facebook Hacker Cup достался россиянину

Победителем конкурса Facebook Hacker Cup и обладателем главного приза в размере $5 тыс. стал 18-летний студент Санкт-Петербургского государственного университета Роман Андреев. Участникам конкурса было предложено решить три задачи, однако никто из финалистов не смог одолеть больше одной. Андреев опередил следовавшего за ним соперника, получившего второе место, всего на одну минуту.

Кроме денежного приза россиянину достался цементный «кубок» и признание других участников Hacker Cup. Второе место и $2 тыс. оказались у американца Томека Чайки, а третью ступень пьедестала занял китаец Тьянченг Лью, который решил задачу на 40 минут позже своих противников, передает The Next Web.

Финал конкурса проводился в штаб-квартире Facebook в Менло Парк (Калифорния), при этом расходы на перелет и проживание участников брала на себя социальная сеть. В финале участвовали 25 претендентов на победу, которые определялись по результатам трех онлайн-раундов, пишет «Хакер».

В 2011 году победителем Facebook Hacker Cup, который проводился во второй раз, также стал россиянин — он был единственным, кто решил все три поставленные задачи.




Просмотры: 1018

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







24 Апрель 2024

23 04 2024