12px13px15px17px
Дата:27/03/12

Новый Firefox не будет работать на Windows XP и Windows 2000

Разработчики популярного браузера Firefox заявили, что следующая версия программы не будет работать на Windows 2000, а также на Windows XP RTM и XP SP1. «Это позволит нам значительно увеличить производительность браузера на ОС Windows», — говорится в официальном блоге проекта. Компания отмечает, что поддержка устаревших операционных систем сильно тормозит развитие программы.
Сообщается, что невозможность использовать современные средства разработки приводит к тому, что браузер работает менее эффективно, снижается скорость его работы, передает ComputerWorld. Напомним, в настоящее время Microsoft официально оказывает поддержку только пользователям Windows XP SP3.

Директор разработок Firefox Аса Дотцлер предложил тем, кто не может себе позволить обновить «железо», обратить свое внимание на норвежский браузер Opera. «Думаю, отличные ребята из Opera Software с удовольствием помогут вам», — резюмировал он.

Напомним, 24 апреля Mozilla также полностью прекратит поддержку Firefox 3.6, а пользователям, которые не желают переходить на более новую версию программы, придется либо обновить браузер, либо довольствоваться последним его релизом 3.6.28. В этот же день состоится официальный релиз Firefox 12.
 
 




Просмотры: 1004

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024