12px13px15px17px
Дата:28/03/12

Google работает над платформой для комментирования на сторонних сайтах

Интернет-компания Google разрабатывает платформу, которая позволит запускать блоки комментариев на сторонних сайтах и станет прямым конкурентом аналогичному продукту от Facebook, пишет издание The Next Web со ссылкой на информированные источники.

Накануне блогер Сауд Аль-Хавави (Saud Al-Hawawi) также упомянул новую платформу для комментариев Google среди еще не анонсированных продуктов, которые обсуждались на мероприятии Google в Саудовской Аравии.

По сути, платформа позволит запускать систему комментариев под объектами на сторонних сайтах - статьями, мультимедийными материалами, товарами и так далее. Аналогичную платформу от Facebook используют многие популярные сайты - например, техноблог TechCrunch.

Ожидается, что платформа Google будет тесно интегрирована с онлайн-поисковиком компании, который будет индексировать оставленные комментарии, социальной сетью Google+, которая предоставит возможность кросс-постинга, и другими веб-сервисами Google.

Если информация о продукте подтвердится, то это станет очередным шагом Google по продвижению запущенной в прошлом году соцсети Google+ и интеграции ее со всеми имеющимися у компании сервисами.

В то же время, остается открытым вопрос о том, как такое решение повлияет на бизнес-перспективы сервисов, которые специализируются на платформах для комментирования - например, Disqus, Intense Debate или Livefyre. Эти независимые сервисы не могут похвастаться столь же широкой и устойчивой пользовательской базой, как Google или Facebook.

Наряду с планами запуска платформы для комментариев Google, по информации техноблога Tech-WD, намерена вскоре запустить "красивые" URL-адреса страниц в соцсети Google+. В данный момент основной адрес сайта Google+ совмещается в адресной строке с цифровым идентификатором страницы, формируя относительно длинный URL.

Наконец, Google может в ближайшее время запустить "облачный" сервис G-Drive, сообщают блогеры из Саудовской Аравии.

Компания Google информацию о возможных нововведениях не комментирует. Число пользователей соцсети Google+, запущенной в июне прошлого года, в январе превысило 90 миллионов.
 
 
 
 
 
 




Просмотры: 1017

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






27 Апрель 2024

26 04 2024